PesPasionArg
"¡La Grandeza, se hizo editando!"
Para ver la totalidad del foro tenes que conectarte!
Sino también podes registrarte totalmente gratis!
Disfruta con tu usuario, de los mejores parches, juegos online, y mucho más!

nombres originales de las selecciones clasica de pes 2010

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

nombres originales de las selecciones clasica de pes 2010

Mensaje por The Napster el 24/10/2009, 5:51 pm

CLASSIC NETHERLANDS

De Home - Ed DE GOEY
Tyutau - Jaap STAM
Fil da Buuni - Frank DE BOER
Raiginar - Michael REIZIGER
Hofu - Phillip COCU
Weltar - Aron WINTER
Darit - Edgar DAVIDS
Bemkap - Dennis BERGKAMP
Ron da Buuni - Ronald DE BOER
Orhaimnalz - Marc OVERMARS
Creibaad - Patrick KLUIVERT
Von Heikemen - Hans VAN BREUKELEN
Romaal Kultan - Ronald KOEMAN
Bkalund - Danny BLIND
Nulam - Arthur NUMAN
Witschberg - Richard WITSCHGE
Jorme -> Wim JONK
Raukoores - Frank RIJKAARD
Gulaas - Ruud GULLIT
Von Bolsen - Marco VAN BASTEN
V. Rubakken - Peter VAN VOSSEN
Horreubenik - Jimmy Floyd HASSELBAINK
Van Ooidork - Pierre VAN HOOIJDONK


CLASSIC ENGLAND

Siyanen - David SEAMAN
Adion - Tony ADAMS
Sumerslade - Gareth SOUTHGATE
Kilcan - Martin KEOWN
Saintpealer - Stuart PEARCE
Imghe - Paul INCE
Ward - Dennis WISE
Malmoran - Steve McMANAMAN
Galbone - Paul GASCOIGNE
Il Rance - IAN WRIGHT
Shirare - Alan SHEARER
Malquin - Nigel MARTYN
Le Doe - Graeme LE SAUX
Reylack - Jamie REDKNAPP
Ambletone - Darren ANDERTON
Horner - Glenn HODDLE
Plyguts - David PLATT
Marcore - Paul MERSON
Shilecon - Teddy SHERINGHAM
Burdner - John BARNES
Warol - Chris WADDLE
Ferdy - LES FERINAND
Andy Scolme - ANDY COLE


CLASSIC ARGENTINA

Cayzrore - Carlos ROA
Runzal - Oscar RUGGERI
Semini - Néstor SENSINI
Chiero - José CHAMOT
Alanendo - Matías ALMEYDA
Siljome - Diego SIMEONE
Rogueiro - Fernando REDONDO
Guly Lomer - GUSTAVO LÓPEZ
Camirra - Claudio CANIGGIA
Balibo - Abel BALBO
Baquistata - Gabriel BATISTUTA
Buros - Germán BURGOS
Boyaro - José Luis BROWN
Vighatz - Nelson VIVAS
Potequino - Mauricio POCHETTINO
Curalle - José Luis CUCIUFFO
Barenquia - Sergio BATISTA
Curan - Patricio CAMPS ???
Bujutava - Jorge BURRUCHAGA
Herjote - Héctor ENRIQUE
Malgani - Diego MARADONA
Bazqueni - Jorge VALDANO
Dioraz - Ramón DÍAZ


CLASSIC BRAZIL

Taralm - Cláudio TAFFAREL
Jenio Cemar - JULIO CÉSAR
Ricalro - RICARDO ROCHA
Jirjonho - JORGINHO
Leonardo - LEONARDO
Malo Sila - MAURO SILVA
Dorte - DUNGA
Rasan - RAÍ
Zilcao - ZINHO
Benar - BEBETO
Rozerio - ROMÁRIO
Lemon - LEAO
Aldahilla - ALDAIR
Zalbo - ZAGO
Cashoo - CAFÚ
Colseiso - Flavio CONCEIÇAO
Salmaio - CÉSAR SAMPAIO
Djeraigho - DJALMINHA
Elimelto - EDMUNDO
Liova - VIOLA
Camre - CARECA
Miracir - MÜLLER
Enbuler - ELBER


CLASSIC FRANCE

Bathez - Fabien BARTHEZ
Dairsell - Marcel DESAILLY
Bruin - Laurent BLANC
Telin - Lilian THURAM
Lirazal - Bixente LIZARAZU
Deroem - Didier DESCHAMPS
Katanyfu - Christian KAREMBEU
Pooroe - Emmanuel PETIT
Zirom - Zinedine ZIDANE
Djiutaleff - Youri DJORKAEFF
Guyrontin - Stéphane GUIVARC'H
Lingne - Bernard LAMA
Leghasci - Frank LEBOEUF
Algauei - Jocelyn ANGLOMA
Argu - Manuel AMOROS
Bodolysin - Alain BOGHOSSIAN
Calmela - Vincent CANDELA
Guertoi - Vincent GUÉRIN
Gigen - David GINOLA
Mimout - Johan MICOUD
Derrai - Christophe DUGARRY
Putam - Jean-Pierre PAPIN
Calcoma - Eric CANTONA


CLASSIC GERMANY

Huber - Oliver KAHN
Kolmann - Jürgen KOHLER
Maletz - Lothar MATTHÄUS
Nodokory - Jens NOWOTNY
Zoner - Matthias SAMMER
Jernisch - Jens JEREMIES
Reunsara - Stefan REUTER
Ziede - Christian ZIEGE
Dartley - Sebastian DEISLER
Meyno - Andreas MÖLLER
Bilko - Oliver BIERHOFF
Koethla - Andreas KÖPKE
Itzmoler - Bodo ILLGNER
Burckland - Guido BUCHWALD
Linuthe - LINKE
Hemton - Thomas HELMER
Heinlebe - Jörg HEINRICH
Bnarck - Andreas BREHME
Sloeger - Bernd SCHNEIDER
Hoeitor - Thomas HÄSSLER
Lisagawski - Pierre LITTBARSKI
Clantzgan - Jürgen KLINSMANN
Vauner - Rudi VÖLLER


CLASSIC ITALY

Palunca - Gianluca PAGLIUCA
Baroini - Franco BARESI
Corsacoupe - Alessandro COSTACURTA
Tareski - Mauro TASSOTTI
Majuzheni - Paolo MALDINI
Dimmo Bratto - DINO BAGGIO
Almelini - Demetrio ALBERTINI
Besnola - Nicola BERTI
Doramore - Roberto DONADONI
Lon Barron - ROBERTO BAGGIO
Verronini - Gianluca VIALLI
Perucchi - Angelo PERUZZI
Di Brattso - Luigi DI BIAGIO
Benboli - Giuseppe BERGOMI
Fenorra - Ciro FERRARA
Benirro - Antonio BENARRIVO
De Libro - Angelo DI LIVIO

Demarco - Roberto DI MATTEO
Maroghi - Roberto MANCINI
Sorua - Gianfranco ZOLA
Monsera - Vincenzo MONTELLA
Malgale - Daniele MASSARO
Caccili - Pierluigi CASIRAGHI

fuente todowiningeleven

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

<<< The Napster - Desing Web y Recursos Humanos en PPA - Haciendo del foro un lugar estable y comodo para el usuario >>>
avatar
The Napster
Desing Web
Desing Web

Cantidad de envíos : 3113
Edad : 29
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 16/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: nombres originales de las selecciones clasica de pes 2010

Mensaje por axelote101 el 29/10/2009, 2:59 am

estos chinos de mierda que no son capaces de poner nombres y licencias Neutral jaja
avatar
axelote101
Socio de PesPasionArg
Socio de PesPasionArg

Cantidad de envíos : 177
Edad : 20
Localización : Villa Urquiza
Especialidad en PES : Videos PES
Fecha de inscripción : 03/07/2009

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.